• 当前位置:首页  教工风采  学校表彰
  • 工会工作先进集体和优秀个人名单

    发布者:管理员发布时间:2017-02-21浏览次数:285

     第三次工代会以来工会工作先进集体和优秀个人名单

    一、先进集体(54个)

    1.先进工会委员会(10个)

    管理学院分工会

    后勤集团分工会

    机关(党群)分工会

    机械自动化学院分工会

    理学院分工会

    外国语学院分工会

    文法与经济学院分工会

    信息科学与工程学院分工会

    医学院分工会

    资源与环境工程学院分工会

    2.女工工作先进集体(10个)

    附属天佑医院女工委员会

    管理学院女工委员会

    化学工程与技术学院女工委员会

    机关行政女工委员会

    机械自动化学院女工委员会

    理学院女工委员会

    文法与经济学院女工委员会

    信息科学与工程学院女工委员会

    医学院女工委员会

    艺术与设计学院女工委员会

    3.先进工会小组(35个)

    保卫处  校卫队工会小组  

    材料与冶金学院  材料成型及控制工程系工会小组  金属材料工程系工会小组

    城市建设学院  土木系工会小组

    附属天佑医院   外科工会小组  机关工会小组

    工程训练中心  热铣电工会小组

    管理学院  工商与物流管理系工会小组

    洪山校区综合办公室  直属工会小组

    后勤集团  黄家湖物业服务中心工会小组  餐饮服务中心工会小组

    化学工程与技术学院   化学系工会小组

    机关(党群) 学校办公室工会小组、组织部工会小组  学团工会小组

    机关(行政) 实验室与设备管理处工会小组   财务处工会小组

    机械自动化学院  机械工学系工会小组

    计算机科学与技术学院  实验室工会小组

    继续教育学院  综合工会小组

    理学院  工程力学系工会小组  数学与统计系工会小组

    马克思主义学院  中国化系工会小组

    汽车与交通工程学院  交通运输与物流工程系工会小组

    体育课部  女工工会小组

    图书馆  办公室工会小组

    外国语学院  第二教研室工会小组  行政教辅工会小组

    文法与经济学院  行政工会小组

    校医院   黄家湖工会小组

    信息科学与工程学院  电气工程系工会小组

    医学院  基础医学部工会小组

    艺术与设计学院  工业设计系工会小组

    资产经营有限公司  资产、科技园机关工会小组

    资环与环境工程学院  资源工程系工会小组

    二、优秀个人(132人)

    4.优秀工会工作者(43人)

    保卫处   张亚玲

    材料与冶金学院   张华  林希峰

    城市建设学院   袁晓萍  史洁

    附属天佑医院   宋艳红  肖莉  ÷玉芳  肖艳玲  刘拴

    工程训练中心   明俊

    管理学院   刘俊武  杨中华

    国际学院   张青

    洪山校区综合办公室   王滔

    后勤集团   张建忠  周洪钢

    化学工程与技术学院   王力

    机关(党群)   ÷海兵  丁力

    机关(行政)   徐汉成  蒋忠琴

    机械自动化学院  喻育军  汪鸣琦

    计算机科学与技术学院   金刚

    继续教育学院   曾丽华

    理学院   范薇 汪汝武

    马克思主义学院   冯刚纯

    汽车与交通工程学院   张绪美

    体育课部   黄惠

    图书馆   刘翅红

    外国语学院   程启明  姚刚

    文法与经济学院   κ敏

    校医院   周全魁

    信息科学与工程学院   张良力  姚刚霞

    医学院   曲玉琴  张伟

    艺术与设计学院   秦ï林

    资产经营有限公司   谢敏

    资环与环境工程学院   张榜生

    5.优秀工会活动积极分子(79人)

    保卫处   齐鋆  段晓栋

    材料与冶金学院   程常桂  吴志方  倪月娥  沈冬冬

    城市建设学院   张立  张春枝  刘洁美

    附属天佑医院   马苗  周荣  田金兰  黄容  肖琴  郑铁军  沈乔

    王莉  胡一文   任超

    工程训练中心   杨年钧

    管理学院   金琦  常哲  徐小玲

    国际学院   李菁

    洪山校区综合办公室   3志平

    后勤集团   李先胜  杨柳  肖丽芳 明兴旺

    化学工程与技术学院   李凌凌  刘建忠

    机关(党群)   吴民  胡波  曾琦  胡丹蕾

    机关(行政)   邹勇  吴学军  曾璟飞 郝春艳

    机械自动化学院   张旭刚  余震  肖小琴

    计算机科学与技术学院   王少威 余志兵

    继续教育学院   万朝

    理学院   朱镇  张建伟  曾国伟  鄂学壮  董锡杰

    马克思主义学院   姜瑾  李蓉

    汽车与交通工程学院   汤文 κ静

    体育课部   唐金汉  曹阳  姚婕

    图书馆   李慧  王方

    外国语学院   陈英  乔琼  向琼  张俊  张瑞

    文法与经济学院   李大鹏 杨海云

    校医院   李秋阳  张军

    信息科学与工程学院   胡月华  孟志华  熊田田

    医学院   周霆  李卫平  张连生

    艺术与设计学院   罗斌  秘云腾

    资产经营有限公司   薛÷

    资环与环境工程学院   余战桥  刘红

    6.支持工会工作的党政领导干部(8人)

      管理学院   余敏

    后勤集团   刘抗强

    机关(党群)   许斌

    机械自动化学院   曾良才

    理学院   李德宜

    文法与经济学院   张继才

    校医院   杨贵丽

    医学院   孔波

    7.女职工之友(5人)

    化学工程与技术学院   强敏

    机械自动化学院   郑娟

    文法与经济学院   丁宇

    医学院   王永辉

    艺术与设计学院   吴宝权